Doblaje Wiki

Hola, ¡bienvenido a Doblaje Wiki!. Antes de iniciar te pedimos de favor que te tomes un poco de tiempo para leer el reglamento de la comunidad y de esta manera, sepas qué hacer y qué no hacer en materia de ediciones de páginas entre otros.

Por favor, ¡deja un mensaje a alguno de los administradores disponibles si podemos ayudarte con cualquier cosa!.

LEE MÁS

Doblaje Wiki
Advertisement

Rey chamán es un anime dirigido por Joji Furuta, escrito por Shōji Yonemura y producido por Bridge, siendo la segunda adaptación del manga Shaman King, escrito e ilustrado por Hiroyuki Takei.

Sinopsis

En una noche estrellada, el estudiante de secundaria Manta conoce a Yoh Asakura, un joven chamán que tiene las capacidades de hablar con los espíritus, y de dejar que lo posean para usar sus poderes. Yoh tiene un gran deber sobre sus hombros: debe convertirse en el Rey chamán al ganar la pelea de chamanes, un torneo que ocurre solo una vez cada 500 años. Junto a su prometida médium Anna Kyōyama, su espíritu samurái personal Amidamaru y sus otros amigos, debe enfrentarse a un mal mayor: Hao, un hombre poderoso que tiene como objetivo crear un mundo nuevo solo con chamanes convirtiéndose en el Rey chamán.


Reparto

Imagen Personaje Seiyū Actor de doblaje Parte Ep(s).
Personajes principales
Yoh Asakura (RC).jpg Yoh Asakura Yōko Hikasa Gabriel Gama 1‑4
Yoh Asakura (Adulto) (RC).jpg 4 52
Yoh Asakura (Niño) (RC).jpg Ana Lobo
(niño)
1 2
Amidamaru (RC).jpg Amidamaru Katsuyuki Konishi Rubén Moya 1‑4
Amidamaru (Niño) (RC).jpg Akeno Watanabe
(niño)
Sebastián Albavera 1 3
Manta Oyamada (RC).jpg Manta Oyamada Inuko Inuyama Laura Torres 1‑4
Manta Oyamada (Adulto) (RC).jpg 4 52
Anna Kyoyama (RC).jpg Anna Kyōyama Megumi Hayashibara Ana Lucía Ramos 1‑4
Anna Kyoyama (Adulta) (RC).jpg 4 52
Hao Asakura (RC).jpg Hao Asakura Minami Takayama
(2ª reencarnación)
Iván Bastidas 1‑4
Hao Asakura (Adulto) (RC).jpg 4 52
Hao Asakura (Bébe) (RC).jpg Mónica Villaseñor
(bebé)
1-2
Hao Asakura (Apache) (RC).jpg Hikaru Midorikawa
(1ª reencarnación)
Alfredo Gabriel Basurto 1-4
Hao Asakura (Onmyoji) (RC).jpg Hiroki Nanami 3-4
Len Tao (RC).jpg Len Tao Romi Park Rolando de la Fuente 1‑4
Len Tao (Adulto) (RC).jpg 4 52
Len Tao (Niño) (RC).jpg Mateo Cosío
(niño)
1 9
Bason (RC).jpg Bason Kōsuke Takaguchi Gerardo Reyero 1‑4
Ryunosuke Umemiya (RC).jpg Ryunosuke Umemiya Masahiko Tanaka Jorge Ornelas 1‑4
Ryunosuke Umemiya (Adulto) (RC).jpg 4 52
Tokagero (RC).jpg Tokagero Wataru Takagi Miguel Ángel Ghigliazza 1‑4
Horokeu Usui (RC).jpg Horokeu "Horo Horo" Usui Yūji Ueda Abraham Vega 1‑4
Horokeu Usui (Adulto) (RC).jpg 4 52
Koloro (RC).jpg Kororo /
Kurobe "Damuko" Tamiko
Megumi Nakajima Ananda García 1‑4
Kurobe Tamiko (RC).jpg Ana Lobo 4 50
Fausto VIII (RC).jpg Fausto VIII Takehito Koyasu José Arenas 1‑4
Eliza Fausto (RC).jpg Eliza Fausto Kanako Takeuchi María José Guerrero [N 1] 1‑4
Lyserg Diethel (RC).jpg Lyserg Diethel Yōko Sōmi Irwin Daayán 2-4
Lyserg Diethel (Adulto) (RC).jpg 4 52
Lyserg Diethel (Niño) (RC).jpg Leonardo Garduza
(niño)
2 14
Chocolove McDonell (RC).jpg Chocolove McDonell Motoko Kumai José Antonio Macías 2‑4
Chocolove McDonell (Adulto) (RC).jpg 4 52
Pascal Avaf (RC).jpg
Pascal Avaf (Humano) (RC).jpg
Pascal Avaf Eri Kitamura Bruno Coronel 3-4
Doncella Jeanne (RC).jpg Doncella Jeanne Yui Horie Lourdes Arruti 2‑4
Shamash (RC).jpg Shamash Valca Ponzanelli [N 2] 2‑4
Marco Lasso (RC).jpg Marco Lasso Yūichi Nakamura Esteban Desco 2‑4
Notas:
  1. Eliza Fausto tuvo un pequeño diálogo en el episodio 22.
  2. Shamash tuvo un pequeño diálogo en el episodio 21.
Personajes secundarios
Tamao Tamamura (RC).jpg Tamao Tamamura Nana Mizuki Gabriela Guzmán 1‑4
Jun Tao (RC).jpg Jun Tao Michiko Neya Gisela Casillas 1‑4
Lee Pyron (RC).jpg Lee Bruce Long Tōru Sakurai Gerardo Vásquez 1‑4
Apaches
Silva (RC).jpg Silver Hikaru Midorikawa Octavio Rojas 1‑4
Silver Wing (RC).jpg Silver Wing Takumu Miyazono Humberto Vélez 1, 4
Silver Shield (RC).jpg Silver Shield ¿? 1, 4
Silver Rod (RC).jpg Silver Rod ¿? 1, 4
Silver Tail (RC).jpg Silver Tail ¿? 1, 4
Silver Horn (RC).jpg Silver Horn ¿? 1, 4
Kalim (RC).jpg Kalim Eiji Hanawa Ricardo Mendoza 1, 4
Goldva (RC).jpg Goldva Reiko Suzuki Rebeca Manríquez 1‑4
Radim (RC).jpg Radim Yasuhiro Mamiya Carlo Vázquez 2‑4
Nichrom (RC).jpg Nichrom Noriaki Kanze Diego Becerril 2‑4
Magna (RC).jpg Magna Satoshi Yamaguchi Marco Viloria 2‑4
Bron (RC).jpg Bron Jirō Saitō Ricardo Brust 3‑4
Renim (RC).jpg Renim Akihiro Tajima Julio Bernal 3‑4
Namari (RC).jpg Namari Shōhei Kajikawa Emilio Treviño 4
Thalim (RC).jpg Thalim Kōji Okino Humberto Vélez Jr. 4
Rutherfor (RC).jpg Rutherfor Hekiru Shiina Annie Rojas 4
Lip (RC).jpg Lip Sarah Mendoza 4
Rap (RC).jpg Rap 4
Seguidores de Hao
Equipo Hoshi-Gumi
Luchist Lasso (RC).jpg Luchist Lasso Kenichirō Matsuda Juan Carlos Tinoco 1‑4
Opacho (RC).jpg Opacho Megumi Hayashibara Montserrat Aguilar 1‑4
Equipo Hana-Gumi
Kanna Bismarch (RC).jpg Kanna Bismarch Saki Endō Erika Langarica 1‑4
Matilda Matisse (RC).jpg Matilda Matisse Wakana Kingyo Jocelyn Robles 1‑4
Marion Phauna (RC).jpg Marion Phauna Kei Shindō Alicia Vélez 1‑4
Ashcroft (RC).jpg Ashcroft Masaaki Ihara César Soto 3‑4
Equipo Tsuki-Gumi
Hang Zang-Ching (RC).jpg Hang Zang-Ching Tsuguo Mogami Leonardo García 1‑4
Bill Burton (RC).jpg Bill Burton Takahiro Fujiwara José Luis Rivera 1‑2
Enrique Cervantes 3‑4
Mohamed Tabarsi (RC).jpg Mohamed Tabarsi Anri Katsu Luis Fernando Orozco 1‑4
Djinn (RC).jpg Djinn Salvador Reyes 3‑4
Equipo Tsuchi-Gumi
Peyote Díaz (RC).jpg Peyote Díaz Mitsuaki Madono Andrés García 1‑4
Zen Yoneda (RC).jpg Zen Yoneda Kishō Taniyama Pascual Meza 1‑2, 4
Ryo Sugimoto (RC).jpg Ryo Sugimoto Tatsuhisa Suzuki Benjamín Rivera 1‑2
Equipo Kaze-Gumi
Brocken Meyer (RC).jpg Brocken Meyer Hiroyuki Yoshino Arturo Castañeda 1‑4
Boris Tepes (RC).jpg Boris Tepes Ryōtarō Okiayu Sergio Gutiérrez Coto 1‑2
Kouji Yamada (RC).jpg Kouji Yamada Kōsuke Takaguchi Carlos del Campo 1‑2
X-Laws
John Denbat (RC).jpg John Denbat Katsuyuki Konishi Luis Navarro 2‑4
Porf Griffith (RC).jpg Porf Griffith Takumu Miyazono Alberto Meléndez 2‑4
Larch Dirac (RC).jpg Larch Dirac Kōsuke Takaguchi Jaime Alberto Carrillo 2‑4
Chris Venstar (RC).jpg Chris Venstar Tsuguo Mogami Manuel Campuzano 2, 4
Cebin Mendel (RC).jpg Cebin Mendel Wataru Takagi Jesse Conde 2, 4
Meene Montgomery (RC).jpg Meene Montgomery Mariko Nagai Rossy Aguirre 2, 4
Gandhara
Equipo Nyorai
Sati Saigan (RC).jpg Sati Saigan Kotono Mitsuishi Carla Castañeda 3‑4
Daiei (RC).jpg Daiei Humberto Solórzano 3‑4
Equipo Myoo
Jackson (RC).jpg Jackson Kensuke Satō Jorge Badillo 3‑4
Yainage (RC).jpg Yainage Takumu Miyazono Noé Velázquez 3‑4
Kado (RC).jpg Kado Kōsuke Takaguchi Germán Fabregat 3‑4
Seguidores
Sei-Kyow (RC).jpg Sei-Kyow Josué Alher 4
Aeon Lee (RC).jpg Aeon Lee Christopher Vaughan 4
Personajes recurrentes
Familia Asakura
Mikihisa Asakura (RC).jpg Mikihisa Asakura Kenyū Horiuchi Edson Matus 1‑4
Yohmei Asakura (RC).jpg Yohmei Asakura Hiroshi Naka José Luis Orozco 1-4
Kino Asakura (RC).jpg Kino Asakura Hisako Kyōda Circe Luna 1-4
Keiko Asakura (RC).jpg Keiko Asakura Mika Doi Fernanda Robles 1‑4
Ponchi (RC).jpg Ponchi Takumu Miyazono Javier Rivero 1‑4
Conchi (RC).jpg Conchi Noriaki Kanze Tommy Rojas 1‑4
Zenki (RC).jpg Zenki Héctor Moreno 2‑4
Kouki (RC).jpg Kouki ¿? 2‑4
Ludsev Munzer Asakura (RC).jpg Ludsev Munzer Asakura Misuzu Togashi Max Durán 3‑4
Seyram Munzer Asakura (RC).jpg Seyram Munzer Asakura Shino Shimoji Ananda García 3‑4
Matamune (RC).jpg Matamune Hideyuki Tanaka Arturo Mercado Jr. 3-4
Yohken Asakura (RC).jpg Yohken Asakura Shinichirō Miki Alejandro Orozco 4
Familia Tao
Yúan Tao (RC).jpg
En Tao (RC).jpg
En Tao Hideaki Tezuka Alejandro Villeli 1-2, 4
Ching Tao (RC).jpg Ching Tao Hidekatsu Shibata Guillermo Coria 1-2, 4
Ran Tao (RC).jpg Ran Tao Sayaka Kinoshita Valca Ponzanelli 1-2, 4
Familia Usui
Pilika Usui (RC).jpg Pilika Usui Rina Hidaka Mariana Ortiz 1‑4
Lycan Usui (RC).jpg Lycan Usui Kōsuke Takaguchi Dafnis Fernández 3-4
Gororo (RC).jpg Gororo Carlos Segundo 3-4
Familia Oyamada
Mansumi Oyamada (RC).jpg Mansumi Oyamada Kōsuke Takaguchi Raúl Solo 1, 4
Midori Tamurazaki (RC).jpg Midori Tamurazaki Shogo Sakata Alan Fernando Velázquez 1-2, 4
Familia Diethel
Liam Diethel (RC).jpg Liam Diethel Seirō Ogino Roberto Mendiola 2, 4
Jane Diethel (RC).jpg Jane Diethel Misuzu Togashi Cassandra Valtier 2, 4
Ice Men
Pino Graham (RC).jpg Pino Graham Shūhei Sakaguchi Marc Winslow 2-3, 4
Zria Gagarik (RC).jpg Zria Gagarik Yuka Terasaki Cristina Hernández 2-3, 4
Tona Papik Cadimahide (RC).jpg Tona Papik Cadimahide Kōji Ishii René García 2-3, 4
Seminoa
Lirilara (RC).jpg Lirilara Mami Koyama Patricia Hannidez 1-2, 4
Drysa (RC).jpg Drysa ¿? 1, 4
Ian (RC).jpg Ian ¿? 1, 4
Yofia (RC).jpg Yofia ¿? 1, 4
Nitba (RC).jpg Nitba ¿? 1, 4
Nilo
Anatel Pokki (RC).jpg Anatel Pokki Kōji Yusa Daniel del Roble 2, 4
Khafre Puljiz (RC).jpg Khafre Puljiz Kohsuke Tanabe Raúl Solo 2 21
Raúl Anaya 4 52
Nakht Pitrah (RC).jpg Nakht Pitrah Shogo Sakata Ricardo Brust 2, 4
Shaft
Lulu (RC).jpg Lulu Takumu Miyazono Dan Osorio 2, 4
Lynn (RC).jpg Lynn Noriaki Kanze Emmanuel Bernal 2, 4
Banda de Ryu
Muscle Punch (RC).jpg Muscle Punch Kōsuke Takaguchi Erick Salinas 1
Bowl Boy (RC).jpg Bowl Boy Yūsuke Shirooka Antonio Gálvez 1
Space Shot (RC).jpg Space Shot Kohsuke Tanabe Alan Bravo 1
Apache (RC).jpg Apache Yoshihito Sasaki Dan Osorio 1
Blue Chateau (RC).jpg Blue Chateau Shogo Sakata Moisés Iván Mora 1
Junk Food (RC).jpg Junk Food Tatsuki Kobe Rubén León 1
Otros
Orona (RC).jpg Orona Takaya Hashi Armando Réndiz 2-3, 4
Oh-Oni (RC).jpg Oh-Oni Yasuhiro Mamiya Sebastián Llapur 3-4
Camel Munzer (RC).jpg Camel Munzer Katsuyuki Konishi Armando Coria 3-4
Mosuke (RC).jpg Mosuke Masakazu Morita Humberto Solórzano 1, 4
Mosuke (Niño) (RC).jpg Satomi Kobashi
(niño)
Jared Mendoza 1 3
Shamon (RC).jpg Shamon Kenichi Ogata Pedro D'Aguillón Jr. 1 3
Ichi (RC).jpg Daichi Endō
(Ichi)
Eduardo Fonseca 11-12
Profesor (RC).jpg Profesor Kohsuke Tanabe Christopher Vaughan 1
Isao Gumakura (RC).jpg Isao Gumakura Ryūzaburō Ōtomo Santos Alberto 3
Anahol Pokki (RC).jpg Anahol Pokki Kōji Yusa Daniel del Roble 4
Hans Reiheit (RC).jpg Hans Reiheit Motoki Sakuma Óscar Bonfiglio 4
Teruko Amano (RC).jpg Teruko Amano Haruka Tomatsu Gaby Willer 4
No aplicable
Título (RC).jpg Insertos N/A René García 1‑

Personajes episódicos

Imagen Personaje Seiyū Actor de doblaje Ep(s).
Parte 1
Compañero De Manta 1 (RC).jpg Compañeros de Manta Masaya Fukunishi Alberto Meléndez 1
Compañera De Manta (RC).jpg Chiyuki Miura Ilonka Obilinovic
"Ilonqueen"
Compañero De Manta 2 (RC).jpg Takumu Miyazono Armando Zúñiga
Terrateniente (RC).jpg Terrateniente Humberto Vélez
Joven 1 (RC).jpg Jóvenes Ryōta Iwasaki Alberto Meléndez 2
Joven 2 (RC).jpg Tatsuki Kobe Armando Zúñiga
Keiko Oyamada (RC).jpg Keiko Oyamada Tomo Sakurai María García 8
Mannoko Oyamada (RC).jpg Mannoko Oyamada Ryō Hirohashi Nycolle González
Compañero De Manta 3 (RC).jpg Compañero de Manta Dave Ramos 10
Anciana (RC).jpg Abuela Naomi Maruyama Norma Iturbe
Nieto (RC).jpg Nieto ¿?
Ni (RC).jpg Ni ¿? 11
San (RC).jpg San Masaaki Ihara ¿?
Yon (RC).jpg Yon Kohsuke Tanabe ¿?
Go (RC).jpg Go ¿?
Kinbaku (RC).jpg Tormento Takumu Miyazono José Ángel Torres
Taibatsu (RC).jpg Verdugo Tsuguo Mogami Mario Arvizu
Billy Anderson (RC).jpg Billy Anderson Yasuhiro Mamiya Santos Alberto 13
Mr. Little Lake (RC).jpg Mr. Little Lake Shogo Sakata Eduardo Ramírez
Savage Pan (RC).jpg Savage Pan Takumu Miyazono Carlos Enrique Bonilla
Green Garam (RC).jpg Green Garam ¿?
Bibliotecario (RC).jpg Bibliotecario Dan Frausto
Parte 2
Bluebell Bloch (RC).jpg Bluebell Bloch Megumi Han Erika Ugalde 15
Cazador 1 (RC).jpg Cazadores Shogo Sakata ¿?
Cazador 2 (RC).jpg Masaaki Ihara ¿?
Cazador 3 (RC).jpg ¿?
Blamuro (RC).jpg Blamuro ¿? 16
Espectador 1 (RC).jpg Espectadores ¿? 25
Espectador 2 (RC).jpg ¿?
Parte 3
Bourbon (RC).jpg Bourbon Julio Grijalva 28
Rameau (RC).jpg Rameau Ernesto Mascarúa
Frisch (RC).jpg Frisch Marsel Espinosa
Oni (RC).jpg Oni Kōsuke Takaguchi ¿? 30-31
Naka-Oni (RC).jpg Naka-Oni Yasuhiro Mamiya ¿? 31
Komatta Nawamaki (RC).jpg Komatta Nawamaki ¿?
Dalma Himo (RC).jpg Dalma Himo ¿?
Jiku Kaiten (RC).jpg Jiku Kaiten ¿?
Goku Rikudo (RC).jpg Goku Rikudo ¿?
Guardia 1 (RC).jpg Guardias Shogo Sakata Gabo Juárez 31-32
Guardia 2 (RC).jpg Takumu Miyazono Geezuz González
Chrom (RC).jpg Chrom Raúl Anaya 34
Parte 4
Cho-Oni 1 (RC).jpg Cho-Onis ¿? 42
Cho-Oni 2 (RC).jpg ¿?
Cho-Oni 3 (RC).jpg ¿?
Cho-Oni 4 (RC).jpg ¿? 43
Capitán Sato (RC).jpg Capitán Sato Yasuhiro Mamiya ¿? 43, 46
Anciano Ainu (RC).jpg Anciano Ainu Shin Aomori René García 50
Hana Asakura (RC).jpg Hana Asakura Sebastián Albavera 52
Men Tao (RC).jpg Men Tao Mariana Zúñiga
Asanoha (RC).jpg Asanoha Megumi Hayashibara Ana Lucía Ramos
Ohachiyo (RC).jpg Ohachiyo Tomokazu Seki Aidan Vallejo
Sr. McDonell (RC).jpg Padres de Chocolove José Luis Rivera
Sra. McDonell (RC).jpg Kerygma Flores

Voces adicionales

Reparto (tráiler)

Imagen Personaje Seiyū Actor de doblaje
Bason (RC).jpg Bason Kōsuke Takaguchi René García

Créditos

Parte 1

Parte 2

Parte 3

Parte 4

Datos de interés

  • Es el primer proyecto de anime dirigido por René García.
  • Es el primer trabajo de traducción y adaptación japonés-español latino de Brenda Nava en New Art Dub.
  • Tras 16 años, este anime marca el regreso de Gabriel Gama y de Benjamín Rivera a New Art Dub.
  • José Antonio Macías le devuelve el tono veracruzeño a Chocolove del anime de 2001.
  • Se usan las expresiones "carajo" y "mierda" en algunos episodios de la segunda temporada

Sobre el reparto

  • Gran parte de los actores que participaron en el doblaje de la serie original retomaron a sus respectivos personajes, con algunas excepciones:
  • José Luis Rivera no continuó dando voz a Bill Burton en las partes 3 y 4 de la serie, siendo reemplazado por Enrique Cervantes. Pero regresó para darle voz en el episodio final al padre de Chocolove.

Sobre la adaptación

  • Este al parecer es el primer proyecto de anime doblado directamente del japonés al español latino en la empresa New Art Dub.
  • Se mantiene la adaptación del nombre de Lee Pai Long a Lee Bruce Long del primer anime de Shaman King en latino.
  • Tanto por decisión de la misma Netflix (siendo los mismos términos usados en sus subtítulos en esos casos) como de las traductoras (como el mantener el término Chocolove u otros) y demás involucrados, varios elementos de la serie variaron entre recibir una traducción diferente a la dada en la serie original o mantener términos ya usados de la misma.
    • A diferencia de la serie anterior, donde el término "furyoku" fue adaptado como el "poder espiritista", en esta serie se adapta como "mana", siendo este un término más multilinguístico y el usado en los subtitulos de esta serie por Netflix.
    • Otra diferencia se aplica con los términos de "over soul" y los "x-laws", donde en la serie anterior fueron adaptados como la "posesión de objetos" y los "soldados x" respectivamente, mientras que en esta ocasión se dejaron los términos en inglés.
    • Estos términos en inglés igual son los usados en los subtítulos de esta serie por Netflix.
  • Mientras en la serie anterior, el término de donde se sentiría cómodo Ryunosuke era su "lugar favorito", aquí se diría como su "lugar feliz", el cual también es el término usado en los subtítulos de esta serie por Netflix.

Errores

  • Pese a que el título oficial que Netflix Latinoamérica le dió a la serie en su doblaje es Rey chamán (el cual, se respeta en los diálogos) y que las producciones de doblaje para Netflix no se hacen con insertos, se grabaron de estos para la serie, los cuales fueron eliminados en el proceso de mezcla salvo por el episodio 9 que tiene hasta uno para el título de la serie donde se le llama por su nombre en inglés de Shaman King como era en la serie anterior.

Transmisión vía Streaming

Empresa Fecha Categoría Formato Contenido Clasificación Región País
Netflix-logo.png 9 de agosto de 2021
(Parte 1: Eps. 01-13)
Anime /
Series Distribuidas
por Netflix
Digital 13 eps. +13 Latinoamérica México
Sudamérica
9 de diciembre de 2021
(Parte 2: Eps. 14-26)
13 eps.
13 de enero de 2022
(Parte 3: Eps. 27-38)
12 eps.
26 de mayo de 2022
(Parte 4: Eps. 39-52)
14 eps.

Véase también

ve
Netflix-Anime-Logo.png
Animes
Originales 7SEEDSA.I.C.O. IncarnationAggretsukoB: The BeginningBakiBaki HanmaBastard!Cannon BustersCyberpunk: EdgerunnersDe Yakuza a amo de casaDevilman CrybabyDragon's DogmaEdénGauko, la niña dinosaurioGhost in the Shell: SAC 2045Hero MaskInsect CageInvasión en las alturasJapón se hunde: 2020JoJo's Bizarre Adventure: Stone OceanJóvenes en órbitaKakegurui TwinKengan AshuraKotaro vive soloLa canción perdidaLa vida desastrosa de Saiki K.: El despertarLeviusNeo YokioRecord of RagnarokResident Evil: La tiniebla infinitaRilakkuma va al parque temáticoRilakkuma y KaoruSAINT SEIYA: Los Caballeros del ZodiacoSprigganSuper CrooksSword Gai: The AnimationTekken: LinajeThermae Romae NovaeTiger & Bunny 2Titanes del Pacífico: Tierra de nadieTransformers: La guerra por Cybertron Trilogía - El asedioTransformers: La guerra por Cybertron Trilogía - ReinoTransformers: La guerra por Cybertron Trilogía - Salida de la TierraUltramanVampire in the GardenYasuke
Distribuidos Ajin: SemihumanoAsí habló Kishibe RohanBack Street Girls: GokudollsBeastarsBNA: Brand New AnimalCarole & TuesdayChildren of the WhalesCyborg 009: Call of JusticeDetective Conan: La hora del té de CeroDorohedoroDrifting DragonsEdens ZeroEl bosque del pianoEl gran farsanteFate/ApocryphaFate/Extra Last EncoreGlitter ForceGlitter Force Doki DokiGodzilla: Punto singularHi Score GirlID-0Ingress: The AnimationJoJo's Bizarre AdventureJoJo's Bizarre Adventure: Diamond is UnbreakableJoJo's Bizarre Adventure: Golden WindJoJo's Bizarre Adventure: Los cruzados de polvo de estrellasJuushinki PandoraKakeguruiKnights of SidoniaKomi-san no puede comunicarseKuromukuroLa maestra de las bromas Takagi-sanLittle Witch AcademiaLos siete pecados capitalesMagi: La aventura de SinbadMagmell ultramarinoMi tío es de otro mundoPeriodo azulPilotos de dragón: Hisone & MasotanRenewal of Evangelion (redoblaje)RevisionsRey chamánSirius the JaegerTiger & BunnyViajes PokémonVinland SagaViolet Evergarden
Especiales
Originales Aggretsuko: Feliz metal y próspero año nuevoNeo Yokio: Navidad rosaViolet Evergarden
Películas
Originales Altered Carbon: ReenfundadosAmor de gataBlame!Bright: Alma de samuráiBurbujasGhost in the Shell: SAC 2045 - Guerra sostenibleHogar a la deriva
Distribuidas Dragon Quest: Tu historiaEarwig y la brujaGodzilla: Ciudad al filo de la batallaGodzilla: El devorador de planetasGodzilla: Planeta de monstruosHéroes modestos: Teatro de cortometrajes de PonocKabaneri de la Fortaleza de Hierro: La batalla de UnatoKanna y los dioses de octubreLa película Pokémon: Los secretos de la selvaLittle Witch AcademiaLittle Witch Academia: The Enchanted ParadeLos siete pecados capitales: La maldición de la luzLos siete pecados capitales: Prisioneros del cieloMobile Suit Gundam HathawayNeon Genesis Evangelion: Death (True)²Ni No Kuni: El otro mundoPalabras que burbujean como un refrescoPokémon Mewtwo contraataca: EvoluciónQuédate conmigo, DoraemonQuédate conmigo, Doraemon: 2Sailor Moon Eternal - Parte 1Sailor Moon Eternal - Parte 2Shiki Oriori: Sabores de la juventudThe End of EvangelionViolet Evergarden: Eternity and the Auto Memory DollViolet Evergarden: La película
Animación
Series CastlevaniaCastlevania: NocturneDota: Sangre de dragónDragon Age: AbsolutionSangre de ZeusSeis manosTrese
Películas Monster Hunter: Leyendas del gremioThe Witcher: La pesadilla del lobo
Donghua
Series Scissor Seven
Películas Big Fish & BegoniaLa serpiente verdeNezha: El renacer de un dios
Advertisement