Doblaje Wiki
Advertisement


LIFELINE_-_Trailer_(SPA)

LIFELINE - Trailer (SPA)

Sen Anlat Karadeniz, es una serie de televisión turca.

Reparto

Imagen Personaje Actor original Actor de doblaje
Personajes principales
Tahir Kaleli - SAK.png Tahir Kaleli Ulaş Tuna Astepe Sebastián Plaza
Nefes Zorlu - SAK.png Nefes Zorlu İrem Helvacıoğlu Gigliola Mariangel
Vedat Sayar - SAK.png Vedat Sayar Mehmet Ali Nuroğlu Jorge Lillo
Sinan Tuzcu - SAK.png Mustafa Kaleli Sinan Tuzcu Matías Fajardo
Asiye Kaleli - SAK.png Asiye Kaleli Öykü Gürman María Doris Cuevas
Eyşan Sayar - SAK.png Eyşan Sayar Gözde Kansu Carolina Labbé
Yiğit Sayar - SAK.jpg Yiğit Sayar Demir Birinci Lucía Suárez
Personajes secundarios
Saniye Kaleli -SAK.jpg Saniye Kaleli Nurşim Demir 1°Temporada María Teresa Pinochet

2°/3° Temporada Maureen Herman

Osman Hopalı - SAK.jpg Osman Hopalı Sait Genay Marco Antonio Espina
Cemil Dağdeviren - SAK.png Cemil Dağdeviren Hilmi Özçelik Sandro Larenas
Murat Kaleli - SAK.png Murat Kaleli Cem Kenar Abel Musa
Fatih Kaleli - SAK.png Fatih Kaleli Furkan Aksoy Daniel Streeter
Mercan Dağdeviren - SAK.png Mercan Dağdeviren Belfu Benian Marlene Pérez
Personajes recurrentes
Nazar Dağdeviren - SAK.png Nazar Dağdeviren Çağla Özavcı Jessica Toledo
Türkan Dağdeviren - SAK.jpg Türkan Dağdeviren Nalan Kuruçim Mónica Pozo
JLUpB1fN 400x400.jpg
Esma Hopali Duygu Üstünbaş  Nicole Guerrero
Necip - SAK.png Necip Faruk Acar Rubén González
Balım Kaleli - SAK.png Balım Kaleli Dila Aktaş Loreto Vial -

Pabla Hermann

Sen Anlat Karadeniz - Títulos.jpg Davut Pala Dayı Sergio Schmied
Sen Anlat Karadeniz - Títulos.jpg Cemal Reis Şendoğan Öksüz Enzo Miranda
Sen Anlat Karadeniz - Títulos.jpg İdris Emre Ön ¿?
Sen Anlat Karadeniz - Títulos.jpg Hazan Gülper Özdemir Carla Valle
Sen Anlat Karadeniz - Títulos.jpg Hanife Rüçhan Çaliskur Marcia del Canto

Transmisión

País Fecha de transmisión Fin de transmision Cadena Horario
México México 22 de abril de 2019 3 de febrero de 2020 Imagen Televisión[1] 21:30
Chile Chile 6 de mayo de 2019
(temporada 1)
27 de agosto de 2019 Canal 13[2] 23:30
Colombia Colombia 15 de octubre de 2019
(temporada 1)
13 de febrero de 2020 Canal 1 L-J 20:10
Puerto Rico Puerto Rico 4 de noviembre de 2019
(temporada 1)
14 de febrero de 2020 Wapa 21:00
Costa Rica Costa Rica 6 de enero de 2020 En emisión Repretel 6[3] 21:00
Panamá Panamá 13 de enero de 2020 9 de septiembre de 2020 TVN[4] 21:00
Paraguay Paraguay 11 de mayo de 2020 En emisión Telefuturo 21:00
República Dominicana República Dominicana 24 de junio de 2020 En emisión Antena 7[5] 20:00
Estados Unidos Estados Unidos 19 de agosto de 2020 En emisión Pasiones 18:00
Ecuador Ecuador 12 de enero de 2021 En emisión RTS[6] Por definir
Nicaragua Nicaragua TBA En emisión Canal 10 20:00
El Salvador El Salvador Pronto Por definir Por definir
Guatemala Guatemala Pronto Por definir Por definir
Honduras Honduras Pronto Por definir Por definir
Argentina Argentina 24 de enero de 2022 En emisión Telefe[7] 21:15

Referencias

  1. México: Con el título de Mar negro.
  2. Chile: Con el título de Fugitiva.
  3. Costa Rica: Con el título de Fugitiva.
  4. Panamá: Con el título de Nefes.
  5. República Dominicana: Con el título de Fugitiva.
  6. Ecuador: Con el título de Fugitiva.
  7. Argentina: Con el título de Fugitiva.
Advertisement